www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du sèvre bocage ac
Actualités
Les résultats du week-end dernier
Commentez cette actualité
9 Décembre 2008 - Freddy Sourisseau (webmaster)

Meeting en salle du Stade Niortais pour les jeunes

BACLE ManonPoids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe66m88 BEF/97 
BACLE ManonLongueur - Salle / BEF Finale directe43m83 BEF/97D3
BACLE Manon50m - Salle / BEF Finale directe17''7 BEF/97D3
BACLE ManonTriathlon - Salle / BEFRésultat3 58 pts BEF/97D3
BOUTIN MelissaTriathlon - Salle / BEFRésultat17 32 pts BEF/97 
BOUTIN Melissa50m - Salle / BEF Finale directe28''8 BEF/97 
BOUTIN MelissaLongueur - Salle / BEF Finale directe182m94 BEF/97 
BOUTIN MelissaPoids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe115m71 BEF/97 
ELEOUET ArnaudLongueur - Salle /TCM Finale directe73m59 SEM/83 
MOUNEAU NicolasLongueur - Salle /TCM Finale directe54m28 SEM/75 
PELLE SylvainLongueur - Salle /TCM Finale directe25m05 CAM/93 
RACAUD Claire60m - Salle / TCF Série 1 28''7 Q JUF/91R3
RACAUD Claire60m - Salle / TCF Finale 1 18''8 JUF/91 
ARNOU ZoeBalle Legere/EAF-POF Finale directe2912m80 POF/99 
BAUDEAU SarahBalle Legere/EAF-POF Finale directe1317m00 POF/98 
CONIGLIO CamilleTriathlon - Salle / EAFRésultat2 23 pts EAF/01 
CONIGLIO Camille50m - Salle / EAF Finale directe19''5 EAF/01 
CONIGLIO CamilleBalle Legere/EAF-POF Finale directe4111m35 EAF/01 
COUZINAUX Fiona50m - Salle / EAF Finale directe311''2 EAF/00 
COUZINAUX FionaBalle Legere/EAF-POF Finale directe536m00 EAF/00 
COUZINAUX FionaTriathlon - Salle / EAFRésultat6 4 pts EAF/00 
FAVREAU-JULIA MorganeBalle Legere/EAF-POF Finale directe2513m50 POF/99 
PAILLAT CaroleBalle Legere/EAF-POF Finale directe4510m50 POF/98 
RAMBAUD TifanyBalle Legere/EAF-POF Finale directe509m35 POF/99 
BROSSEAU CathyPoids (4 Kg) - Salle / JU Finale directe111m20 VEF/64R1
RACAUD ClairePoids (4 Kg) - Salle / JU Finale directe46m93 JUF/91 
BONET MadisonPentabond Gymn Salle / MI Finale directe109m80 MIF/94 
BONET Madison50m - Salle / MIF Finale directe27''8 MIF/94 
BONET MadisonPoids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe77m28 MIF/94 
BONET MadisonTriathlon - Salle / MIFRésultat7 53 pts MIF/94D2
MERLET ChloeTriathlon - Salle / MIFRésultat3 68 pts MIF/95D1
MERLET Chloe50m - Salle / MIF Finale directe17''3 MIF/95R3
MERLET ChloePoids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe38m86 MIF/95D1
MERLET ChloePentabond Gymn Salle / MI Finale directe310m40 MIF/95 
ARNOU ZoePentabond Gymn Salle / EA Finale directe407m30 POF/99 
ARNOU Zoe50m - Salle / POF Finale directe29''1 POF/99 
ARNOU ZoeTriathlon - Salle / POFRésultat34 31 pts POF/99 
BAUDEAU SarahTriathlon - Salle / POFRésultat15 43 pts POF/98 
BAUDEAU Sarah50m - Salle / POF Finale directe28''9 POF/98 
BAUDEAU SarahPentabond Gymn Salle / EA Finale directe178m25 POF/98 
CONIGLIO CamillePentabond Gymn Salle / EA Finale directe486m70 EAF/01 
COUZINAUX FionaPentabond Gymn Salle / EA Finale directe534m90 EAF/00 
FAVREAU-JULIA MorganePentabond Gymn Salle / EA Finale directe277m80 POF/99 
FAVREAU-JULIA Morgane50m - Salle / POF Finale directe38''8 POF/99 
FAVREAU-JULIA MorganeTriathlon - Salle / POFRésultat24 37 pts POF/99 
PAILLAT Carole50m - Salle / POF Finale directe49''5 POF/98 
PAILLAT CarolePentabond Gymn Salle / EA Finale directe377m50 POF/98 
PAILLAT CaroleTriathlon - Salle / POFRésultat38 26 pts POF/98 
RAMBAUD TifanyTriathlon - Salle / POFRésultat45 13 pts POF/99 
RAMBAUD TifanyPentabond Gymn Salle / EA Finale directe506m50 POF/99 
RAMBAUD Tifany50m - Salle / POF Finale directe410''5 POF/99 
CALIXTE Julien60m - Salle / TCM Série 2 18''3 q SEM/84 
CALIXTE Julien60m - Salle / TCM Finale 2 28''4 SEM/84 
ELEOUET Arnaud60m - Salle / TCM Série 1 49''6 q SEM/83 
ELEOUET Arnaud60m - Salle / TCM Finale 4 39''6 SEM/83 
MOUNEAU Nicolas60m - Salle / TCM Série 3 38''6 q SEM/75 
MOUNEAU Nicolas60m - Salle / TCM Finale 3 18''4 SEM/75 
PELLE Sylvain60m - Salle / TCM Finale 3 38''7 CAM/93 
PELLE SylvainTriathlon - Salle / CAMRésultat2 37 pts CAM/93 
PELLE Sylvain60m - Salle / TCM Série 4 28''5 q CAM/93 
PELLE SylvainPoids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe19m66 CAM/93 
PETIT Charlie60m - Salle / TCM Série 1 38''1 q CAM/93D1
PETIT Charlie60m - Salle / TCM Finale 2 18''0 CAM/93D1
CHIRON FlorentinBalle Legere/EAM-POM Finale directe824m05 POM/98 
ENOND ClementBalle Legere/EAM-POM Finale directe1920m65 POM/98 
GUILBAUD KevinBalle Legere/EAM-POM Finale directe3113m80 POM/ 
PELLETIER PaulBalle Legere/EAM-POM Finale directe1721m00 POM/98 
BAUDOUIN ClementTriathlon - Salle / MIMRésultat4 66 pts MIM/94D1
BAUDOUIN ClementPentabond Gymn Salle / MI Finale directe511m60 MIM/94 
BAUDOUIN ClementPoids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe210m32 MIM/94D2
BAUDOUIN Clement50m Haies (84)-salle / MI Finale directe38''6 MIM/94D2
BAUDOUIN ClementHauteur - Salle / TCM Finale directe31m47 MIM/94D2
LUTETE Salomon50m - Salle / MIM Finale directe26''9 MIM/95D1
LUTETE SalomonPoids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe38m67 MIM/95 
LUTETE SalomonPentabond Gymn Salle / MI Finale directe412m00 MIM/95 
LUTETE SalomonTriathlon - Salle / MIMRésultat6 60 pts MIM/95D1
RICHARD RomainTriathlon - Salle / MIMRésultat5 64 pts MIM/94D1
RICHARD RomainHauteur - Salle / TCM Finale directe11m51 MIM/94D2
RICHARD RomainPoids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe77m01 MIM/94 
RICHARD RomainPentabond Gymn Salle / MI Finale directe511m60 MIM/94 
RICHARD Romain50m Haies (84)-salle / MI Finale directe28''5 MIM/94D2
RICHARD Romain50m - Salle / MIM Finale directe47''1 MIM/94D2
CHIRON FlorentinPentabond Gymn Salle / EA Finale directe157m80 POM/98 
CHIRON FlorentinTriathlon - Salle / POMRésultat14 33 pts POM/98 
CHIRON Florentin50m - Salle / POM Finale directe39''8 POM/98 
ENOND ClementTriathlon - Salle / POMRésultat18 31 pts POM/98 
ENOND ClementPentabond Gymn Salle / EA Finale directe127m90 POM/98 
ENOND Clement50m - Salle / POM Finale directe39''3 POM/98 
GUILBAUD KevinPentabond Gymn Salle / EA Finale directe35   
5m90 POM/ 
GUILBAUD Kevin50m - Salle / POM Finale directe411''5 POM/ 
GUILBAUD KevinTriathlon - Salle / POMRésultat25 12 pts POM/ 
PELLETIER PaulTriathlon - Salle / POMRésultat15 32 pts POM/98 
PELLETIER Paul50m - Salle / POM Finale directe49''4 POM/98 
PELLETIER PaulPentabond Gymn Salle / EA Finale directe127m90 POM/98 

Critérium du Comité de la Vienne à Vouneuil

GREAU Melanie50m Haies (84)-salle / JU Série 1    1  
8''03 q ESF/88N3
GREAU Melanie50m - Salle/TCF Série 4 27''06 q ESF/88R1
GREAU Melanie50m Haies (84)-salle / JU Finale 1 17''94 ESF/88N3
GREAU Melanie50m - Salle/TCF Finale 2 47''09 ESF/88R1

Cross du bois de St Pierre à Smarves

MICHIE Marie-claude07-ESPOIRS SENIORS VETERA 
 8 16'25'' VEF/63 
PENOTY Frederic08- ESPOIRS SENIORS M 1 29'44'' SEM/70 


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/06 >
29/04 >
27/04 >
26/02 >
21/02 >
11/02 >
05/02 >
28/01 >
10/12 >  (1)
27/11 >
23/11 >
19/11 >
12/11 >
27/10 >
15/07 >
13/07 >
06/07 >
03/07 >
26/06 >
19/06 >
Info Club
Facebook du club 




---
Les conseils du kiné






Retrouvez tous les conseils ICI

------------------
Les Espaces
Nombre de licenciés à ce jour


------------------
Boutique du club ici






Bon de commande ici
------------------


Prochains RDV
Calendrier été 2018 
à Gauche --> Rubrique Calendriers

------------------
PISTE
------------------
HORS STADE

------------------


 Plus d'info ICI



------------------


On aime
 on vous en parle

Running 79 (Site ICI)
Commission départementale des courses hors stade des Deux-Sèvres